Ingeniería Civil

Ingeniería cartográfica, geodésica y fotogramétrica

Nombre Categoría Dedicación
Álvarez García, Julia COL TC
Álvarez Mures, Luis Omar ASOC-3 P6
Barbeito Amigo, Pablo Manuel ASOC-3 P3
Barneche Naya, Viviana AXU-DR TC Doctor
Davite Aguiar, Fátima INT-SU TC
Fariña Lamosa, Ángel José INT-SU TC
González Del Río, Ángel ASOC-3 P5
Hernández Ibáñez, Luís Antonio TIT-UN TC Doctor
López Blanco, Antonio ASOC-3 P5
Martínez Gómez, Ramón ASOC-3 P5
Mihura López, María del Rocío COL TC
Seoane Nolasco, Antonio José INT-SU TC
Solas Alados, José Miguel ASOC-3 P5
Taibo Pena, Francisco Javier PC-DR TC Doctor
Varela García, Francisco Alberto PC-DR TC Doctor

Ingeniería de la construcción

Nombre Categoría Dedicación
Álvarez Díaz, José Antonio ASOC-3 P6
Carro López, Diego PC-DR TC Doctor
Castro Rascado, Alberto ASOC-3 P3
De la Cruz López, María del Pilar TIT-UN TC Doctor
Del Caño Gochi, Alfredo CAT-UN TC Doctor
Eiras López, Javier PC-DR TC Doctor
García Vidaurrázaga, María Dolores ASOC-3 P6
González Fonteboa, María Belén TIT-UN TC Doctor
González Taboada, Iris INT-SU P6 Doctor
Herrador Barrios, Manuel Francisco PC-DR TC Doctor
Martínez Abella, Fernando CAT-UN TC Doctor
Martínez Lage, María Isabel TIT-UN TC Doctor
Pérez Ordóñez, Juan Luís TIT-UN TC Doctor
Rodríguez Álvaro, Roberto PC-PD B60
Seara Paz, Gumersinda PC-DR TC Doctor
Vázquez Herrero, Cristina Mercedes TIT-UN TC Doctor

Ingeniería del terreno

Nombre Categoría Dedicación
Alcón Vidal, Vicente Álvaro ASOC-3 P3
Barrientos Rodríguez, Víctor PC-DR TC Doctor
Delgado Martín, Jorge José CAT-UN TC Doctor
Fernández Ruíz, Jesús ASOC-3 P3 Doctor
Juncosa Rivera, Ricardo Antonio TIT-UN TC Doctor
Longueira Suárez, Gisela ASOC-3 P3
Medina Rodríguez, Luis Esteban TIT-UN TC Doctor
Mijares Coto, María José ASOC-3 P3 Doctor
Montenegro Pérez, Luís TIT-UN TC Doctor
Naves García-Rendueles, Acacia INT-SU P3 Doctor
Padilla Benítez, Francisco De Asís TIT-UN TC Doctor
Samper Calvete, Francisco Javier CAT-UN TC Doctor
Soriano Hoyuelos, María Gemma ASOC-3 P3
Vázquez González, Ana María AXU-DR TC Doctor

Ingeniería e infraestructura de los transportes

Nombre Categoría Dedicación
Martínez Bustelo, Carlos ASOC-3 P6
Novales Ordax, Margarita TIT-UN TC Doctor
Orosa Iglesias, Pablo PC-PD B60
Orro Arcay, Alfonso TIT-UN TC Doctor
Paz Salgado, Xacobe ASOC-3 P6
Pérez Pérez, Ignacio TIT-UN TC Doctor
Rodríguez Bugarín, Miguel Domingo CAT-UN TC Doctor
Rodríguez Pasandín, Ana María PC-DR TC Doctor

Ingeniería hidráulica

Nombre Categoría Dedicación
Acinas García, Juan Román TIT-UN TC Doctor
Anta Álvarez, José PC-DR TC Doctor
Babío Arcay, Ricardo ASOC-3 P3
Cea Gómez, Luís TIT-UN TC Doctor
Hernáez Oubiña, David ASOC-3 P3
Pena Mosquera, Luís PC-DR TC Doctor
Peña González, Enrique CAT-UN TC Doctor
Puertas Agudo, Jerónimo CAT-UN TC Doctor
Sánchez-Tembleque Díaz-Pache, Félix ASO-SU P3 Doctor
Sande González-Cela, José INT-SU P6 Doctor

Proyectos de ingeniería

Nombre Categoría Dedicación
Antón Casado, Arturo ASOC-3 P6
Fernández Galdo, Pablo José ASOC-3 P5
Fernández De Mesa Díaz Del Río, José Ramón INT-VA P6
González Meijide, José Antonio ASOC-3 P6
López Rúa, David ASOC-3 P6
Maciñeira Alonso, Enrique Guillermo ASOC-3 P3 Doctor
Méndez Salgueiro, José Ramón TIT-UN TC Doctor
Mosqueira Martínez, Gonzalo ASOC-3 P6
Prado Acebo, Cristina ASOC-3 P6
Regueiro Fernández, Ahitor INT-SU TC
Rodríguez Pardo, Juan Antonio ASOC-3 P4
Solozábal Basáñez, Juan TIT-EU TC
Toba Blanco, Eduardo ASOC-3 P6
Valladares López, Leticia ASOC-3 P6

Tecnologías del medio ambiente

Nombre Categoría Dedicación
Álvarez-Campana Gallo, José Manuel ASO-SU P6 Doctor
Cagiao Villar, Juan PC-DR TC Doctor
Jácome Burgos, Juan Alfredo TIT-UN TC Doctor
Suárez López, Juan Joaquín TIT-UN TC Doctor

Equipo de gobierno

Director/a

  • Martínez Lage, María Isabel

Secretario/a

  • Álvarez García, Julia